Wednesday 26 December 2012

Moscow Fashion Day



В конце ноября случилось нечто необычное - я выиграла конкурс на своем любимом фэшн-портале TheLook! Я с трудом могу вспомнить, сколько раз в жизни мне везло в различных конкурсах, потому и в этот раз я тоже ни на что не рассчитывала. Но удача, видимо, бьет редко, но метко :)

Something really strange happened to me last month - I won a contest on my favorite fashion site TheLook!  I can hardly remember how many times in my life I was lucky in such contests and this time I really didn’t expect it to happen. That is why we say that lady luck hits seldom but to the point.
   

Monday 24 December 2012

Day off


Впервые за последние несколько месяцев я почувствовала себя свободным человеком! Более или менее разобравшись с учебой и с некоторыми своими долгами "по работе", я в прекрасный воскресный день подумала: а почему бы не съездить на "новогодний шопинг"? Хотелось найти симпатичные елочные украшения, а может и просто аксессуары для дома, ну и заодно посмотреть что-нибудь из шапок/шарфов. Зима у нас началась достаточно суровая, а я, как назло, потеряла где-то свои любимые варежки, которые в том году привезла из Суздаля. Эх.. К слову, замену я им до сих пор не нашла...   

Thursday 13 December 2012

My childhood)

Давно обещала показать свои детские фотографии) И поскольку у меня сегодня выдалась пара свободных часов, я решилась-таки отсканировать несколько штучек) 

Пока листала старые альбомы и смеялась над многими фотографиями (ведь тогда мы не делали по 10 кадров, чтобы потом выбрать лучший), подумала - почему бы не перевести свою гигантскую электронную фото-библиотеку во вполне себе реальный фотоальбом? Конечно, объем работы меня смущает, да и где я потом буду все это хранить... Зато атмосфера совсем иная. Это как с книгами: вроде текст тот же, но воспринимается он по-разному. Но это уже другая история.

Приятного просмотра :) Думаю, фотографии вас слегка позабавят :)

Sunday 9 December 2012

Сказка о Щелкунчике/ "The Nutcracker" story

Не знаю, заметили ли вы, но город постепенно окутывается искрящимся на свете солнца и фонарей снегом и разноцветными гирляндами, которые украшают витрины и возведенные на улицах елки. И все же о новогоднем настроении пока говорить рано: для большинства из нас декабрь - месяц хлопот. Однако вчера, выйдя на улицу в 8 утра - в темноту с кружащимися в воздушном потоке снежинками, - я его почувствовала. Конечно, романтику добавила необходимость извлечь из под снежного сугроба свою машину, которая покрывалась новым слоем снега, едва я успела его смахнуть. Не знаю почему, но я полюбила зиму: по сравнению с осенью, деревья не выглядят жалкими и дрожащими под мелким моросящим дождем, а улицы - холодными и неприступными. Во всем есть своя прелесть.

Friday 7 December 2012

COINTREAU

Я не большая любительница алкогольных напитков, но иногда можно и внести разнообразия в свою жизнь: устроиться поудобнее вечером на диване с клубничной «Маргаритой» и пересмотреть в сотый, а, может, и в тысячный раз любимый «Секс в большом городе» или «Сплетницу». Мне иногда не хватает вечеров, которые можно было бы посвятить только себе, выключив телефон и забыв о бесконечном списке дел на неделю. Я уже очень давно хотела научиться делать коктейли в домашних условиях (конечно, не Сингапур Слинг, но хотя бы ту же Маргариту уж я смогла бы сотворить), но, как обычно, руки не доходили. А тут такой шанс!



22 ноября в ресторане Kalina Kafe состоялся финал Всероссийского конкурса барменов – Cointreau Mix Masters 2012, в котором 13 лучших бартендеров России соревновались за путевку в Париж – а именно стажировку в одном из лучших баров этого прекрасного города.

К сожалению, полноценно насладиться мероприятием мне не удалось, так как, во-первых, я поехала туда после учебы (и потому бóльшую часть конкурса пропустила), а во-вторых, я была за рулем, и попробовать коктейли с этим замечательным ликером, как вы понимаете, мне не удалось. Зато бармен любезно приготовил мне очень вкусный напиток на основе сока маракуйи (моя тропическая страсть :), да и, получив в подарок бутылочку Cointreau, я вполне могу попробовать приготовить что-нибудь сама :) Рецепты напишу в конце :)  



Sunday 2 December 2012

Моя работа для Фрик Фрак

Вот уже и декабрь наступил! А я все никак не отчитаюсь по своим многочисленным задолженностям) И это касается не только учебы :) Ноябрь был богат на различные мероприятия, которые я в ближайшее время постараюсь осветить. Но начну я пока с фотосессии для винтажного магазина Фрик Фрак, о которой я совсем позабыла)