Sunday 22 April 2012

2nd day of VFV



Даже не думала, что так утомительно может быть перебегать из одного зала в другой, сидеть в ожидании показа, а потом спешить домой, так как время уже за полночь. 

Для меня второй день был окрашен в пастельные тона. Здесь же я нашла применение тем самым бежевым туфлям, о которых писала совсем недавно.















Ну а теперь о показах, на которые был богат тот день. 

Первые два показа - Anastasia Zadorina и Anastasia Z. - оставили приблизительно одинаковое впечатление (я уже было начала думать, что это две линии одного дизайнера, но нет - на поклон вышло два разных человека). 

Как в одной, так и в другой коллекции не было ни намека на осенний сезон. Но не это самое ужасное. Раз посмотрев эти коллекции, я забыла о них. Напрочь. В них не было совершенно ничего, что бы меня зацепило, поразило или восхитило. У Задориной на подиум вышли девушки в платьях не лучшего кроя и дизайна. У меня возникли ассоциации с третьесортными магазинами вечерних платьев - я бы не купила ни одного. 






Лишь одно платье мне действительно понравилось - белое, в стиле Вивьен Вествуд. В смысле, совсем в стиле Вествуд.

Что касается Анастасии З., то ее коллекция находится на второй грани. Местами довольно мило, но просто, слишком просто. Мне не хватило многослойности, сочетания фактур, интересных решений. Все это мы уже видели десятки раз, причем в лучшем исполнении. Очень мне нравится сет с мятными образами, но, согласитесь, это весенний вариант.

Отдельно хочу пожалеть моделей, которые еле-еле, стиснув зубы, ходили по подиуму в лабутенах. Не обувь, а пытка.








Следующим был показ Лены Васильевой, и, надо сказать, однофамилица не подвела))
Замечательная коллекция, в которой было все то, что я перечисляла выше: и многослойность, и игра фактур, и вкусные цвета, и геометрия кроя, и, что не менее важно, приятное музыкальное и световое оформление. Для себя я многое почерпнула из показанных ею образов.

 Я влюбилась в пальто с полубаской, только бы подняла ее я чуть-чуть повыше.





 Кстати, заметила необычную тенденцию - у половины дизайнеров на подиум вышло по одной  совершенно обнаженной девушке в кружевном длинном платье (а у Серовой и не одна).





Завершающей коллекцией была впечатляющая по масштабам коллекция Игоря Гуляева. Задумкой дизайнера, который специализируется на мехах, было показать парижский шик, что ему несомненно удалось, хотя первой моей мыслью была Круэлла Де Виль.

На мой взгляд, дизайнер часто балансировал на грани, как я это называю, добра и зла. Некоторые образы ничуть не красили моделей, а даже значительно их старили. Красные же меха и вовсе выглядели вульгарно. Тем не менее я с удовольствием посмотрела коллекцию. Видно, что в нее была вложена колоссальная работа: все образы были продуманы до мелочей, я уж не говорю про то, как тяжело работать с мехом. В более приземленном варианте многие образы вполне могут иметь место в повседневном обиходе.



Любимый образ - изумительная блуза (не могу назвать ее топом) с баской и юбка-карандаш. Черные колготки уравновешены перчатками - смотрится дорого и со вкусом. Даже шапка не пугает :)

















Вот такой мини обзор второго дня. Спасибо за внимание.
Продолжение следует)

16 comments:

  1. Спасибо за познавательный пост)

    А туфли Вы вибрали замечательные)

    ReplyDelete
  2. скажите, пожалуйста, а какой фирмы бежевые туфли?)

    ReplyDelete
  3. amazing look :)
    Pastels are the best :)

    http://madamois.blogspot.com/

    ReplyDelete
  4. На удивление, многое понравилось, кроме меховой коллекции... Зима зимой, но мех - это уже так скучно....

    Про образ уже написала на Лукбуке, повторюсь - пастельные тона выше всяких похвал! ) Я уже больше месяца охочусь за идеальными бежевыми лодочками на каблуке, и никак не могу найти...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Еще раз спасибо :)
      за идеальными туфельками можно и год охотиться - по себе знаю)

      а я люблю мех) ничто так не красит женщину (хотя судя по некоторым фотографиям- утверждение спорное)))

      Delete
  5. Отлично выглядите! :)
    очень нравится сочетание пастели, особенно радует мятный оттенок блузки. Так же понравились туфли, замечательные! Давно мечтаю о подобных, но увы, пока не нашла нужные мне...
    И привлекает ожерелье, откуда оно?

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо большое))

      это h&m)

      Delete
  6. что за фирма блузки и брюк? очень хорошее сочетание!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. спасибо)
      брюки girl
      блуза acne

      Delete
  7. Татьяна, очень профессиональный "разбор полетов". При несомненном вкусе есть еще дар четко и емко выражать мысль. Вам надо писать модном журнале. И еще, думаю не только мне было бы интересно почитать Вашу критику на конкретные примеры неудачных сочетаний, ошибок, примеры дурного вкуса и т.п. Сама к сожалению, безупречным вкусом не обладаю, но зато прислушиваюсь к советам людей людей которым доверяю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое))

      Меня уже неоднократно просили сделать пост о стандартных ошибках, о модных правилах или разобрать ошибки в образах модных блогеров (что я считаю некорректным). Но проблема в том, что, во-первых, это все очень субъективно, а во-вторых, - индивидуально. Особенно что касается комбинирования предметов гардероба - общие правила написать почти невозможно.

      Delete
  8. Красивый лук! Очень нравятся пастельные тона!
    Замечательный блог! Я твоя новая Пч!
    Заходи и ты ко мне! :) Буду рада!

    http://enjoythestyle.blogspot.com/

    ReplyDelete
  9. Таня, вот тебе вопрос на выходные: что такое мода? )
    http://www.myblondegal.com/2012/04/fashion-game_29.html

    ReplyDelete