Saturday 13 October 2012

Конкурс!! (ЗАКРЫТ)

Я в очередной раз убедилась, как много на свете талантливых людей. Девочки, спасибо вам огромное за ваши рассказы!! Читала и улыбалась! Столько тепла получить осенью - это очень ценно. Мне абсолютно честно понравились все: меня растрогала история про котенка, ведь это именно то, о чем я мечтаю уже не один год; я с удовольствием почитала про ваши увлечения кулинарией, про то, как вы заряжаетесь позитивной энергией даря в эти холодные дни тепло и радость другим; мне интересно было узнать, как какая-нибудь деталь вроде любимой шляпы или засмотренного донельзя фильма (особенно из нашего детства) может вызвать у вас улыбку и скрасить, казалось бы хмурый день. Ну а главное средство от скуки - это конечно же работа) К слову, самым близким мне, скажем так, по состоянию души оказался рассказ Алены Х., ведь именно так я осенью и борюсь с  депрессией)

И все же победителем этого конкурса я выбрала Анну Васееву, которая меня просто поразила. Когда я увидела объем ее сообщения, испугалась, что под конец я засну) Но оно было написано так красиво, грамотно и интересно, что я просто не могу не отдать приз ей! Я его прочитала на одном дыхании и не могу не отметить то, как она на протяжении всего рассказа сумела сохранить настроение.

Был и еще один комментарий, который я хотела бы отметить - а именно Кристины Бердниковой, которая сочинила красивый и правдивый стишок) Спасибо ей за это, а в качестве поощрительного приза я подарю ей один лак из той же коллекции - красного цвета)

Спасибо за ваше участие и за вашу смелость!) Вы все большие молодцы))




Давно я вас не баловала какими-нибудь конкурсами) Скорее спешу исправиться.

Думаю, вы догадываетесь, какая фирма лаков для ногтей у меня любимая :) Помню как-то набрела на их магазинчик в Италии - глаза у меня просто разбегались! Я хотела все и сразу. Так, постепенно, у меня собралась целая коллекция))


 
А подарок для победительницы сегодняшнего конкурса - 
коллекция из 4 лаков KIKO серии Rock-top Nail Lacquer 
- специальное "растрескивающееся" покрытие для яркого и интересного маникюра. 








Правила участия в конкурсе:
1) Только для граждан РФ
2) Оставить 1 комментарий с вашим именем, ссылкой на страницу в контакте и ответом на следующий вопрос:
"Как вы поднимаете себе настроение хмурыми осенними днями?"
Поскольку победителя в этот раз буду выбирать я сама, то ответ должен быть развернутым, оригинальным, и действительно интересным, чтобы прочитав все комментарии, я выбрала именно вас. Если это книга, то напишите какая, почему именно она, можно даже добавить пару цитат. Если это известный фильм, который все уже видели, попробуйте открыть в нем иные грани, подчеркнуть какую-либо неочевидную идею так, чтобы его тут же захотелось посмотреть всем читателям.
Я буду оценивать не только содержание, но и грамотность, ваше умение четко выразить мысль и творческий подход.

Желаю вам удачи и вдохновения)

14 comments:

  1. буду первая! интересно всё-таки поучаствовать, ни разу не везло мне в таких штучках :)

    по скольку я очень люблю готовить, веду кулинарный блог (это вовсе не реклама, а уточнение.), увлекаюсь разного рода кулинарными передачами, изучаю теорию, познаю азы, так сказать, я сразу связала свой хмурый настрой именно с этим любимым занятием. у меня часто бывает плохое настроение, особенно осенью, когда льёт дождик, погода пасмурная, вокруг серое всё. не люблю я это состояние, но вот уже три года спасаюсь именно кухней, занятием по душе. если чувствую, что нет предела этой хмурости, что становится только хуже, настроение совсем на нуле, просто встаю и иду на кухню. честно? голова просто отключается, в компании венчиком и форм для выпечки настроение само подпрыгивает и достигает отметки "максимум" на моей шкале расположения духа.) думаю, многие поддержат меня, если скажу, что любимое дело способно творить с нами что-то невероятное. занимаясь тем, от чего мы получается колоссальное удовольствие, мы держим свой настрой на должном уровне. и именно наши любимые занятия, хобби, работа и простые увлечения, которые вроде как не несут смысловой нагрузки, но нам очень приятны, всё это помогает в какие-то моменты держаться на плаву. когда кажется, что всё потеряно, наступает период отчаяния (бывает такое со многими, я думаю, это что-то мимолётное, но довольно частое), остаётся только пойти и сделать что-то, что нам нравится, доставит себе удовольствие.
    в общем-то, спасаюсь только так. в последнее время именно так.

    спасибо вам за такой приятный конкурс)
    пока писала, много мыслей возникло в голове)
    хочется писать ещё и ещё. вдохновляете!

    ссылку размещаю у себя на стене, на фэйсбуке :) http://www.facebook.com/nika.hahalkina

    а это ссылка на профиль в контакте http://vk.com/nika.hahalkina

    Ника :)

    ReplyDelete
  2. aaa klassnye, lublu takie shtuki))
    janefleurdiaries.blogspot.com
    janefleurdiaries.blogspot.com
    janefleurdiaries.blogspot.com

    ReplyDelete
  3. Каждый год осень вызывала у меня уныние и апатию. Что делать с таким настроением и как его поднять я не знала...Так прошло много времени: я впадала в спячку, ела кучу сладкого, быстро уставала..и только сейчас, в 19 лет, я поняла, пора что-то менять!
    В последние деньки августа я поехала на море, таким образом две недели сентября прошли под впечатлением летних каникул: я была радостная и не думала, что осень это ужасно. В последние деньки сентября я гуляла, одевала яркую одежду, встречалась с друзьями в таких кафе, в которые раньше бы в жизни не пошла, еще устроилась работать в журнал, пусть и платят мало, зато хоть какая-то независимость и уверенность, что деньги трачу свои заработанные и честные!
    Также красивые фотографии на фоне золотой осени, вкусное мороженое( можно уже побаловать себя?)), чтение интересных блогов,приготовление вкусных блюд..Вот уже и октябрь подходит. Осень ужасна? Кто сказал, по мне теперь это прекрасная пора учиться новому и вдохновляться перед следующим летом, которое будет еще круче!
    P.S. Мои маленькие секреты бодрости утром: пейте на тощак воду с медом, и первые слова утром говорить вслух себе так:" Отличный день!Сегодня все у меня получится!"
    И даже если что-то пойдет не так, вам будет легче перенести это, ведь утро прекрасно и у вас есть краски его раскрасить. Действуйте!Творите!Любите!Живите!

    Спасибо за внимание!
    Настя Март

    http://vk.com/a_march

    https://www.facebook.com/nastyamarch/posts/197722130361873

    ReplyDelete
  4. Осень, такая осень. Первые дни яркие светлые, еще совсем теплые, гуляешь до вечера и вспоминаешь лето...
    Но время летит и ночи становятся совсем длинными, ветер все холоднее-уже одеваешь теплый шарф и постоянно носишь с собой зонт..К сожалению эта пора депрессий и переосмысления, погружаешься в себя с головой. Но надо же как то веселиться, ведь жизнь без радостей это и вовсе не жизнь. Меня в эти дни спасает какао, теплый плед, любимая музыка и уютная компания..Осенью она не должна быть большой - 1-2 близких человека и ты в нирване..Вечные прогулки по Арбату до темноты, посиделки в гостях или в кафешке, кино, совместные покупки, фотографии в инстаграмме..Улыбки, и только вы одни в этом мире, радуетесь, выделяетесь, потому что вы не серая масса... Я рада что сейчас это есть и очень это ценю. Наверное, без этих вещей не было бы того чувства, которое я называю счастье...

    Спасибо, что прочитала,
    Ирина Крапп
    http://vk.com/id26559274

    ReplyDelete
  5. Хмурыми осенними днями частенько бывает очень грустно, но мое настроение улучшается, когда я крашу ногти в яркие цвета) Именно это помогает отвлечься от не слишком вдохновляющего вида за окном)
    Спасибо за конкурс)
    Карина
    http://vk.com/vesper555

    ReplyDelete
  6. Как я поднимаю себе настроение осенью? Хм...
    Пока обдумывала ответ, стала невольно улыбаться. Причина моей улыбки заключается в любимом коте Стенли.
    Это чудо, породы Канадский сфинкс, выбросили на улицу в холодное время года. Мальчик был напуган и истощен. После, он оказался в нашей квартире. Уже в первый день я поняла, что мы созданы друг для друга.
    Каждый день, возвращаясь с работы, домой, меня встречает это лысое чудо. И усталость от рабочего дня резко проходит. Ну как можно не радоваться, когда кто-то тычет своей мордочкой тебе в подбородок, следит за курсором мышки на ноутбуке, переворачивается на спину в надежде, что его погладят, играет с тобой в прятки, помогает тебе распутывать только что сложенные нитки, прячется под одеяло от холодов, мурлычет, когда берешь его на руки, облизывает тебе руки за то, что его покормили и просто любит тебя такую, какая ты есть?!
    Вот причина моего великолепного настроения на всю осень и другие времена года.

    С уважением, Ира
    http://vk.com/id13500918

    ReplyDelete
  7. Говорят, если человек родился осенью, значит он счастливый. Ведь вопреки всем дождям,грязи и серым будням,дети "осени" любят свое время года таким какое оно есть. Я убеждена в этом,так как сама родилась в самый разгар непогоды под хмурым осеннем небом. Поэтому осенью я люблю поднимать настроение другим,а именно всем, абсолютно каждому человеку, который рядышком со мной. Как? Ооо..на это не надо много времени для раздумий.. У подруги депрессия? Берешь ее за руку, термос с чаем и вперед куда-нибудь в парк делать яркие сочные фотографии.. Кого-то облила машина? Не беда..это же осень, друг) А еще,ведь, так приятно укрыться пледом с любимым человеком, напоить и его и себя самым вкусным глинтвейном.. Подарить нашей родной бабушке вязаные носки, тем самым похвастаться,как мы умеем тоже вязать ;) Подарить маме уютный осенний зонт, чтобы она не грустила во время непогоды, а братьям и сестрам тайком положить парочку леденцов в кармашек) Еще осень это отличная пора для многих модниц-девчат: хочешь батильоны, хочешь батфорды.. Брюки или мини-юбка? джемпер или пиджак?) и всё под настроение:) Девушки, делайте комплименты, дарите свои очаровательные улыбки в самое прекрасное время года) Делая счастливее других,вы делаете счастливее себя!

    http://vk.com/id10870248

    ReplyDelete
  8. В хмурые осенние дни я думаю о том, что мои друзья могут сидеть дома и от нехватки солнца грустить, лениться или просто болтаться из угла в угол, поддавшись "серому" настроению. Тогда я достаю из шкафа простой и любимый рецепт "Царской ватрушки" (когда же я его, наконец, запомню?!), пока по дому разносится ванильный запах выпечки - быстренько собираюсь, вызываю такси и еду к кому-нибудь из подруг. В домофон на вопрос "кто?" отвечаю "свежая ватрушка" и следующим кадром - в дверях моя улыбающаяся любимка в домашней пижамке. Мы сидим на кухне, пьем чай и болтаем о чем-то приятном. Грустить поодиночке неинтересно, куда лучше вместе веселиться! Девочки, навещайте своих подруг! Интернет и мобильная связь настолько заменили живое общение, что порою мы с ужасом обнаруживаем "Боже, я не видела Таню (Свету, Олю, Иру...)" уже целый год!!! Давайте дарить друг другу настоящее и живые настоящие смайлики ;)
    http://vk.com/id3067758
    Анна Новикова

    ReplyDelete
  9. София,vk.com/id40801778 Осень. Она может быть теплой и ласковой,когда лучи солнца обвалакивают каждую часть моего тела.,но бывает обратная сторона : сухая серая и скучная...И Когда вторая сторона влияет на мое нутро....,что я делаю? Я копаюсь в себе ,нахожу проблему и Да! Решаю её. Вот как : ищу во всем окружаем приятное и красивое ,то, что я не видела обычным взглядом , я начинаю рассматривать все мелочи,существующие вокруг меня. :)Последний раз это была летняя соломенная шляпа,которая висит на гвоздике, прибитым в зеленую стену. Я просто заметила её! Вспомнила какая она классная и оочень мне идет) Надела и дурачилась...) Всё, хорошое настроение мне обеспечено!)А может быть для яркости глаз хватит вкусного чая и печенек;) Желаю каждому эти мягкие чувства!Большое Спасибо)

    ReplyDelete
  10. Кристина,http://vk.com/krisber

    Как вы поднимаете себе настроение хмурыми осенними днями?
    Любое время года для меня-это вдохновение. А когда,как не осенью,когда порой на улицу не хочется и носа высовывать,можно сесть на диван,закутаться в теплый плед и ждать,когда Муза заглянет на чай. Именно ожиданием вдохновения и его приходом я поднимаю свое настроение осенними днями.
    К счастью,Муза-капризница не редко балует меня своим появлением,чем еще больше поднимает мой настрой. Написание стихов для меня-вот лучший антидепрессант на все времена. И вот небольшое стихотворение,которое само вылетело из под "пера".
    Осень,ты рушишь все мои планы,
    Ты разбиваешь мечты.
    Осень,тоской наполняя стаканы,
    Душе не даешь теплоты.
    Но,осень,знай-тебя я любила,
    Люблю и буду любить.
    И каждый твой день-это новая сила,
    Дающая стимул творить.

    ReplyDelete
  11. Осень в жизни каждого человека-по-настоящему целый мир, с оригинальными, присущими лишь этому времени года чертами. Быть может и старомодно, но я придерживаюсь мнения, что «у природы-нет плохой погоды». Окружающий нас мир-волшебный, изменяющийся каждое мгновение, не чудо ли? Как ярка жизнь обыкновенного дерева, которое из маленького семечка, претерпевая метаморфозы, превращается в пышущее красотой кроны величавое дерево. Осень, словно талантливый живописец, придает особую огранку всему вокруг, начиная с природы, заканчивая душами людей. А вы никогда не думали, что все цвета вокруг приобретают цвет золота? Позволю допустить себе такое сравнение: «Осень-это золото времени», недаром она явилась вдохновением человечества. Золото-это зрелость, полнота, изобилие. Осенью его много. Оно заливает нас снаружи и заполняет изнутри: с головы до ног, ливнем через сердце.
    Точно знать, сколько надо положить сахара в пирог с ягодами, понимать, что открывает твое сердце, и ради этого принимать и дарить все сопутствующее, знать, что есть люди умнее тебя, принимать себя такими, какие мы есть, а не такими, какими мы себе нравимся. Не заслуживать бесконечно любовь, а любить самим. Я посмотрела этой осенью фильм «Любить», он 68-года, снят режиссером Михаилом Каликом. Ничего в нем нет революционного, крамольного, разрушающего устои, но этот фильм в те года положили на полку и к прокату не допустили. И, как мне кажется, самое лучшее занятие в любое время года-любить то, что ты делаешь, где родился и живешь, свое окружение.
    Любовь пронизывает все мое существование, начиная с любви к моему родному городу, с его бульварами и ночными видами, по которому можно с упоением бродить дни напролет и рассказывать о прочитанных книгах, просмотренных фильмах, заканчивая поездками с друзьями на велосипедах. В середине октября мы, по традиции, отправляемся в путешествие в те уголки нашей родины, в которых мы еще не были, где в пути за окнами мелькают пейзажи, как у Левитана. По приезде домой нас ждут долгие разговоры за чашечкой горячего чая из самовара, в теплом и уютном месте, где горит камин и потрескивают бревна.
    Великое чувство, имеет много граней. Осенью, я по-особенному люблю занятия архитектурой, в университете, с его атмосферой и падающими листьями за окном, что дает шанс расслабиться от активной умственной и творческой деятельности. По вечерам-неизменны занятия на пленере с планшетом и запечатление пейзажей отблесков уходящего лета в фотографиях. Музыка-придает шарм и романтизм этому времени года, потому я отдаю предпочтение композициям русских классиков, посещению театра, где, облачив себя в меховую накидку, можно бесконечно восхищаться дамами в кринолиновых платьях на сцене. Я много лет занимаюсь моделированием одежды, потому осень-время потрясающих идей, аксессуаров, которые могут поднять настроение любой девушке. Нет ничего лучше, чем вдохновляться, фантазировать, выбирать ткани, а в завершении, выходить в свет в созданном тобой творении. Особое занятие-танцы, ведь даже в дождливую погоду-можно двигаться в ритме танго, вальса и твиста в уютной студии, куда вы можете позвать с собой родных, бабушек и дедушек.
    Хмурого настроения в осенний период у меня не бывает по определению. Так хочется верить, что после прочтения моего, столь неприметного повествования, улыбок на земле станет больше, и вы, станете счастливее. Улыбайтесь прохожим, гуляйте, читайте, знакомьтесь, стремитесь, побеждайте. Осень-время мечтать, так пусть у вас все сбывается!
    Спасибо за внимание, Анна.
    http://vk.com/id38195881

    ReplyDelete
  12. "Как вы поднимаете себе настроение хмурыми осенними днями?"
    Сложно сказать, что осень - мое любимое время года. Нет, вовсе нет. Начинается учеба, градусы на термометре понижаются с каждым днем, все позже светает и раньше темнеет.
    И вот, когда в очередной раз на улице идет дождь, а ветер выгнул спицы n-го за месяц зонта, я ложусь под два одеяла, набираю в кровать еды и включаю любимый фильм или читаю книгу. Всегда разные. Сейчас, например, повышаю себе настроение "Одноэтажной Америкой" Ильфа и Петрова. "Но,сэры!" и "Запишите это в свои книжечки, господа" вызывают мою улыбку, как в самый солнечный летний день. Кинематограф спасает даже самый дождливый день, который, казалось бы, не спасти уже ничем. "Красотка", "Унесенные ветром", "Гарри Поттер" (желательно все части за день) помогают выжить. Когда тебе плохо, просто необходимо включать подобные фильмы. Ведь если Скарлетт смогла помочь своей семье, когда за окном шла война, а каркас Тары - ее мать - ушла из жизни, если героиня Робертс, не надеявшаяся на светлое будущее, получила его, а Гарри Поттер в свои 17 победил темнейшего, то разве не переживем мы осень? Разве не сможем?
    Да и в самом деле. Осень - не такая плохая штука, если знать, что рядом есть близкие люди, которые всегда подставят зонт, когда у вашего n-го выгнется очередная спица.

    Алена. Вконтакте: http://vk.com/alena_khimich

    ReplyDelete
  13. Я люблю и не люблю осень одновременно. (В любом случае, этот сезон не нуждается в наших к нему чувствах). Ведь осень - художница. Она накладывает свои краски на унылые фасады города, и они приобретают задорные очертания. Мазок. И ярко-голубое небесное полотно спряталось за тяжелыми серыми тучами. Мазок. И зеленая богатая шевелюра деревьев стала дерзко-золотой. Мазок. И упрямые капли дождя образовали непутевую лужицу.

    Промозглой осенью я все чаще оказываюсь в объятиях одеяла. Сие холодное время года заставляет искать (и немедленно!) источники тепла и уюта. Я "согреваюсь" советскими фильмами, такими как "Девчата" и "Москва слезам не верит". Отсутствие "плоских" и пошлых шуток, правильная жизненная позиция, верная расстановка приоритетов у героев разжигают во мне огонек. Именно он становится для меня тем пресловутым источником тепла и уюта. (Что удивительно, я искала этот "огонек" извне, а он оказался внутри меня. :)). Старые и знакомые всем с детства фильмы дарят ощущение гармонии, радости, спокойствия и призывают сменить осенний статус депрессивной "амебы" на статус активной, трудолюбивой и любящей девушки.

    Катя.
    Вк: http://vk.com/sharafeydinova

    ReplyDelete
  14. Я кушаю довольно много сладкого:)хожу на тренировки,слушаю приятную, вдохновляющую музыку (вообще стараюсь не включать что-то тоскливое, навевающее грусть, в любой сезон)крашу ногти в яркие цвета,смотрю комедии)ставлю какую-то небольшую цель(не относящуюся к учёбе), ограничиваю время, и работаю над ней)например сейчас-это сесть на шпагат за 2 месяца)после учебного дня, когда через силы и борьбу с вечным желанием поспать делаю растяжку,кажется день прошёл не зря))

    Аня, http://vk.com/an_melnikova

    ReplyDelete