Friday 25 April 2014

Sunlight

Shop this look
Blouse choies.com // Skirt choies.com // Shoes Jimmy Choo 

Когда я выбирала квартиру в Милане, моими главными критериями выступали расположение и цена, остальное уже было желательно, но необязательно. Из всех вариантов, что меня более или менее устраивали, я выбрала тот, который располагался между центром и университетом (ближе к университету). Это было очень правильное решение, учитывая мое расписание в Боккони: каждый день у меня бывают перерывы по 2-4 часа, иногда - несколько раз за день. Такого рваного расписания у меня никогда не было, это жутко раздражает. С другой стороны, до Дуомо мне идти 20 минут неспешным шагом. До парка Семпионе - 25. Милан такой маленький, что его весь в принципе можно по кругу обойти за несколько часов.

И все же был один момент, который мне тоже стоило учитывать.

Tuesday 22 April 2014

Сиена, город контрастов


Shop the look


У меня есть определенная традиция: я никогда накануне не изучаю место или город, в который собираюсь поехать. Конечно, я где-нибудь и когда-нибудь наверняка уже видела фото оттуда, слышала чьи-нибудь рассказы, иначе как бы я выбрала точку назначения. Но общее впечатление в голове еще не успевает сложиться, ты еще не знаешь, куда ты отправишься в первую очередь и что тебя в этом городе ждет (поэтому совет тем, кто уже купил билеты в Италию, - не читайте дальше; прочитаете, когда вернетесь)). Точно так же было и со Сиеной. Я видела пару фото когда-то, слушала восторженные рассказы итальянцев о Флоренции и ее сестре Сиене, а потому и ожидала увидеть копию "столицы" Тосканы (Флоренции). 

Так получилось, что рассказ о Флоренции у меня тоже будет, но позже и в отдельном посте)) Простите за такую нелогичность)) И да, фото ниже тоже сделано во Флоренции, потому что именно отсюда я начала свой путь. Но оно такое одно, далее - только Сиена. Поехали!





Friday 4 April 2014

Априка, Санкт-Мориц и Бернина Экспресс

Давненько я не публиковала здесь ничего нового. Спешу исправиться! И предупреждаю сразу: ниже вас ждет очень много фотографий, а также рассказ о небольшом альпийском путешествии на поезде, чей маршрут включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. 


Начнем маршрут с небольшого городка на самом севере итальянских Альп.