Monday 22 July 2013

Масс-маркет vs люкс. Правила хорошего шоппинга

Некоторое время назад я проводила модную консультацию на сайте Fashiony.ru, для которой писала статью со своими наблюдениями, размышлениями, а также советами на одну из актуальных тем: масс-маркет или люкс? Во что стоит инвестировать деньги? Что стоит покупать на распродажах? Для тех, у кого нет аккаунта на фэшиони, а также для тех, кто пропустил эту статью, я дублирую ее в блоге. С удовольствием почитаю ваши доводы и мнения по вопросу в комментариях. Не стесняйтесь!

Масс-маркет vs люкс?

«Борьба», которая не имеет смысла – как в случае с Canon vs Nikon, iOS vs Android и др. – ведь ответ на вопрос, что предпочтительнее, зиждется на очень многих факторах, и, как вы понимаете, его однозначность исключается.
И все-таки, возможно ли выглядеть стильно, одеваясь исключительно в Zara, H&M, River Island? –Да! Значит ли это, что нет смысла покупать туфли за $500, когда в Asos можно купить похожие за $50? – Нет!
Сразу оговорюсь, что я не пропагандирую полугодовую голодовку ради покупки одной сумки LV, я вообще не считаю, что люкс обязан присутствовать в гардеробе. Мои слова адресованы тем девушкам, которые, например, сомневаются, стоит ли им купить одну пару ботильонов Fendi или 3-4 пары ботильонов Zara. Мой ответ в этом случае будет однозначным – Fendi. Старая простая истина – лучше меньше, но лучше. (Но вы ведь помните, что в любом правиле бывают исключения?)

В любимые картинки
В комментарий
Люкс целесообразен, когда речь идет о базовых предметах гардероба, которые вы часто носите и которые должны выгодно дополнять образ. Со всем прочим успешно справляется и масс-маркет. К слову, принципиальная разница между двумя одинаково стильными девушками, одна из которых с ног до головы одевается в люкс, а вторая в масс-маркет, заключается в том, что второй приходится больше времени тратить на шопинг (поиск). Оптимально, разумеется, балансировать. Гармония, гармония и еще раз гармония.

Monday 15 July 2013

Немного об ужасах





У нас с друзьями сложилась забавная традиция: каждое лето (почему-то именно лето) мы все вместе смотрим фильмы ужасов - причем ночью, на даче, с шумящим лесом за окном. Иногда даже по два фильма за ночь - главное, чтобы было действительно страшно, больше саспенса, чего-нибудь, леденящего душу. Со временем, как вы понимаете, однотипность начинает приедаться, а сюжет очередного фильма ужасов вызывает скорее смех, нежели страх и замирание сердца. И тем ценнее представляются картины уже заслуженных мастеров в этом жанре - например, Джеймса Вана, которого вы наверняка знаете по фильмам "Пила 1" или "Астрал". Не знаю как вы, но я до сих пор считаю первый фильм "Пила" лучшим в своем роде, я даже вижу в нем мораль. Хочется надеяться, что его новое творение "Заклятие" нас также не разочарует - по крайней мере трейлер уже создает интригу. 
Интересно, а среди моих читателей есть любители ужасов? Какой фильм был для вас "самым страшным"? С удовольствием почитаю ваши мнения и впечатления.

Monday 8 July 2013

Leather like

Кто сказал, что кожа - не летний материал? Я с удовольствием ношу ее круглогодично, разница только в толщине, подкладке и натуральности. И нет, ни капли не жарко :) Мне безумно нравится то, как ремешок подчеркивает фактуру топа, создавая при этом визуально легкую баску.