Friday 27 July 2012

Lindos



Несмотря на мои довольно частые поездки (или, все же, благодаря им), я каждый год открываю для себя все новые и новые уголочки нашей планеты, которая не перестает меня удивлять. Этим летом таким открытием для меня стал Родос - остров, который теперь вызывает у меня стойкую ассоциацию с величественным крестом на горе Филеримос (см. следующий пост), белоснежной деревушкой и соседствующей ему крепостью Линдос и сыром Фета. Не могу не отметить, что Крит произвел на меня меньшее впечатление - природное богатство острова показалось мне более скудным по сравнению с его братом. Заметила я и различие между двумя частями острова - южной и северной: северная состоит в основном из гор, густо покрытых лесом, и цветущих полян меж ними; южная же более пустынная, а встречающиеся по дороге холмы украшены колючками и низенькими кустарниками. Здесь почти не встречаются оливковые рощи, которыми усеян весь северо-восток. 

Tuesday 24 July 2012

Nice, Cannes, Monte Carlo

С большим опозданием, но все же выкладываю фотографии из Ниццы, Монте-Карло и Канн.

От Ниццы я ожидала большего. Некоторые обстоятельства оставили довольно неприятное впечатление от Франции - теперь я с уверенностью могу утверждать, что стереотипы о французах появились неспроста. Упаси вас боже попасть в сложную ситуацию во Франции - ни один француз (пропустим мимо ушей мою гиперболу, в любом правиле есть исключения) и пальцем ради вас не пошевелит. Похоже, Париж меня очаровал настолько, что я закрывала глаза на мелкие недостатки, которые есть в любом городе. Увы, о Каннах и Ницце я этого сказать не могу. Но места там красивые, да. Если бы не море и тропическая флора, я бы и не почувствовала разницу с Москвой - пробки на выезде и въезде в город точно такие же.


Sunday 8 July 2012

Nice


Впечатлениями после Ниццы я поделюсь чуть позже, а пока покажу фотографии с одним из моих летних образов. Жаль, что сейчас мне не удается снимать их чаще - фотограф занят :)
Центром композиции стали 60-е, но в современном исполнении: столь популярный с начала 60-х крой-трапеция и мини-юбка, вошедшая в моду к концу десятилетия. Геометрический мотив топа я поддержала интересным колье со схожим характером рисунка.

И да, теперь небольшие посты буду переводить на английский, а то периодически мне пишут, что картинки красивые, но ни слова не понятно :)
__________________________________________________________________________________
 
From this very moment I'll try to translate some of my small posts for my English-speaking visitors. I've just come back from Nice and here's the first part of the pictures with one of my summer looks. I focused on the 60s (well, their up-to-date version) with trapeze-style top that was brought into fashion in the early-Sixties and the mini skirt – mid-Sixties. The top is decorated by the necklace with geometric pattern to accentuate top’s fit. 

Hope that you will enjoy :)